+24
Besvaret

МТС Коннект 3G - почему низкая скорость?

МОСИН 13 år siden opdateret af инок 8 år siden 20
мтс скороть до 125 мб слабный га%но понял не 3G

Svar

-1
Svar
Besvaret
Да, скоростью МТС в последнее время не слишком радует, сети в городе перегружены. Причем обычно низкая скорость при хорошем покрытии. Думаю, в вашем случае стоит провести Мультитест и сменить оператора. Причем скорее всего выиграете не только в скорости, но и в тарифах.
-1
Svar
Besvaret
Да, скоростью МТС в последнее время не слишком радует, сети в городе перегружены. Причем обычно низкая скорость при хорошем покрытии. Думаю, в вашем случае стоит провести Мультитест и сменить оператора. Причем скорее всего выиграете не только в скорости, но и в тарифах.

Да, скоростью МТС в последнее время не слишком радует, сети в городе перегружены. Причем обычно низкая скорость при хорошем покрытии. Думаю, в вашем случае стоит провести Мультитест и сменить оператора. Причем скорее всего выиграете не только в скорости, но и в тарифах.

+1

ну ооооооооооооооооооооооооооооооооооочень низкая скорость

+1

Возможно вам стоит сменить провайдера. Уточните пожалуйста, в каком населенном пункте вы пользуетесь Интернетом, попробуем помочь.

+6

​Очень интересно получается, скорость на Зg обещают ДО 7,2 Мбита в сек.Ну понятно,что "ДО" это даже примерно не такая скорость.16 Кбит-это тоже в"ДО" входит.Проверял скорость по тесту-6Мбит,зона покрытия-хорошая.По факту такого,конечно никогда не бывает.128-250Кбит, не выше,но что интересно,на некоторых ресурсах при загрузках скорость стабильно держится 1-2Мбита...Со всеми этими наблюдениями я обратился в МТС с вопросом "Какого хрена?" Ну и получил стандартное соплежевание:"Всё зависит от зоны покрытия,от количества пользователей,давайте проверим ваш номер,вроде у вас всё в порядке...."Пользователи?Так в 3 часа ночи скорость особо-то и не меняется...В общем внятного ответа МТС дать не смогло.В конце разговора оператор вежливо спросил"Могу ли ещё чем помочь?"Такое ощущение сложилось,что мне помогли...Сейчас появился 4G,буду пробовать,друзья говорят-разница ощутима и покупаешь там именно скорость,а не трафик.С МТС у меня только негатив один.Не хотят они давать потребителям то что обещают,обленились,растеряют клиентов..

Доброго времени суток. У меня тоже ужасная скорость. Бывает подскакивает и до 1мб, но это редкость и такое бывает может быть раз в два часа. Трафик не израсходован. страницы открываются минут по 10 или не открываются вовсе... скорость то по нулям то по 5 кб/с иногда 10. какие то скачки странные... Неделю назад работало все превосходно.. В нашем населенном пункте проблемы со связью (любой), но специально для модема приобрели антенну, которая усиливает сигнал. Что изменилось, непонятно. Мой населенный пункт с. Шиликуль Заводоуковского района Тюменской области. Номер сим-карты модема +7-919-959-91-96. Очень хотела бы чтобы вы помогли разобраться в ситуации.

-1

Добрый вечер.
Есть возможность подключится с вашего модема, но в другом населенном пункте? Таким образом можно определить, проблема в модеме или покрытии.
Если такая ситуация только у вас дома, а в других местах работает - необходимо звонить провайдеру. Если же модем работает так же плохо в любом месте - лучше всего отнести его в сервис.

Скорость совсем не радует вроде центр города Краснодара и всеровно ГГ? почему где 7.2 хоть бы до 3 мб поднялась...(...!) вот и мтс..!!

Доброго времни суток!У меня очень серьёзные проблемы со скоростью?выше 15 кб скорость поднимается не раньше чем в час ночи и то при хорошем настроние модэма.Ин-нет работал отлично только неделю после покупки ...Что посоветуете мтс? (Басни типа плохое покрытие не писать т.к в 100 метрах от дома мтс-вышка,так же сказка про перегруз сети тоже не принимается!)

-1

Если вы уверены что с покрытием все хорошо - попробуйте сменить оборудование.

Пробовал с 2х МТС 1:ZTE MF 112,2:Huawei E1550,так же пробовал мульти-сим тоже Huawei модель не помню (т.к не мой).Кстати 2ой МТСовский модем пробовал сегодня вечером!!!Плюс ко всему этому невозможно дозвониться до оператора,тупо играет музыка и раздражающе звучат слова автоответчика с просьбами оставаться на линии,но не суть может вы мне как-нибудь поможете?Или же сменить провайдер?

+1

Судя по модемам, у вас не 3G Интернет а 2G.
Если есть возможность сменить на 3G Интернет - мы рекомендуем сделать это. Проверить покрытие всех 3G провайдеров можно у нас на сайте: http://www.multitest.ua/

+1

Да нет вроде 3G есть...

Если вы находитесь в Украине, то МТС через эти модемы может работать только в 2G. Модемы для МТС Коннект 3G (другая технология, другая частота): http://www.multitest.ua/equipment/modemyi_3g_usb/?provider_name=%D0%9C%D0%A2%D0%A1+%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D1%82+3G&section=279&order=-show_count&provider%5B%5D=3

здравствуйте, у меня такая проблема: модем МТС, но сим-карта МегаФон; 2 месяца назад подключили Интернет ХL за 790 рублей. первый месяц скорость была просто отличной, фильмы грузились минут за 10, никаких проблем круглосуточно. но как мы оплатили второй месяц, то у нас началась постоянная проблема - низкая скорость интернета (с 18:00 и до утра). мы обращались в центр поддержки МегаФон (Ростовская область, г. Морозовск), но там нам ничем не помогли, ответили стандартно: "Сейчас мы проверим ваш номер. Так, с номером и трафиком у вас все в порядке, ограничений нет, скорость должна быть превосходной". также мы звонили оператору МегаФон, нам посоветовали сделать диагностику скорости, после чего предоставить им (оператору и центру поддержки) эти данные, в последствии чего, они подадут заявку по моему вопросу. сказали, что свяжутся с нами, как только будет известен результат. но прошло уже полмесяца, но улучшений еще нет и с нами так и не связались. может вы подскажите, что можно сделать. чтобы устранить эту проблему. пожалуйста, ответьте 
Ольга, добрый день.
Свяжитесь с оператором, который сказал Вам, что перезвонит. И уточните всю почему с Вами еще не связались. 

С Уважением,
Андрей.
падскажите пажалуйста я живу в Украине в Киевскай Области и у меня постоянно сам по себе выбивается интернет в мтс конект 3g каждые 1-5 минут я стараюсь опять падключить а ано пастаянно павтаряеться
Здравствуйте, Олег. Попробуйте 2 варианта решения вопроса: если у ваших знакомых есть похожий модем - одолжите его на часик и попробуйте законнектиться к Интернету. Если будет так же выбивать связь, то, скорей всего, проблема с программным обеспечением в вашем компьютере. Попробуйте почистить ПК на предмет вирусов, очистить кеш, переустановить ПО для модема, высвободить место на системном диске, чтобы облегчить работу компьютера. Возможно, ПО для вашего модема не хвататет ресурсов памяти.  
Второй вариант, в случае, если чужой модем работает без сбоев, а ваш продолжает сбоить - это замена вашего модема. 

Купил пакет 3G безлимит, заплатил наперед. попробовал инет.......писец. ни че го!!!! звоню оператору, типа вотафак? она говорит, у вас 2G!!!!!!!!!!!!!!! а 3 - это просто так пакет называется. песец! три джи еще не скоро будет. и бабло назад не дают! нахера тогда этот мтс!!!!

Валить надо от мтс. никакого сервиса и поддержки. зазывания только. обещают, деньги берут, а отдачи ноль. зря я купил пакет.

Kundesupport af UserEcho